Мы открыты к сотрудничеству с любой компанией, которая занимается предпринимательской деятельностью не запрещеной на территории Азербайджанской Республики и не противоречащей Уставу АТОДЛ и основным ценностям Объединения, а также членство которой может принести пользу нашим странам в экономической, социальной и культурной сферах.
Объединение обещает своим членам постоянные деловые отношения с другими членами, доступ к государственным и неправительственным организациям через АТОДЛ, участие в местных и международных мероприятиях, организованных АТОДЛ или на которые приглашается АТОДЛ, регулярное информирование об изменениях в законодательных актах, связанных с предпринимательской деятельностью, продвижение и пропагандирование бизнеса членов различными способами, ряд скидок и других привилегий.